Алекесей Шаповалов, самарский бизнесмен, живущий в Объединенных Арабских Эмиратах, так и не смог выиграть суд, в котором требовал признать самостроем водопроводную трубу длиной в 630 метров, связанную с торговым центром «Космопорт». Торговым центром владеет Андрей Сурков, сын одного из наиболее известных самарских девелоперов и завсегдатая судов Виктора Суркова.

Напомним, в ноябре 2019 года компания «ПДК», подконтрольная Шаповалову, подала в суд и проиграла две инстанции. Юристы компании пытались доказать, что труба мешает земельными участками.

Но рядом с трубой есть земли еще двух компаний Шаповалова: «ПДБ» и «ПДГ». Второй иск поступил уже от «ПДБ», но тоже потерпел неудачу. Теперь руководство шаповаловской компании рассматривает вариант подать еще одну жалобу, но на этот раз — в Арбитражный суд Приволжского федерального округа. Ну а на тот случай, если и там жалобу оставят без удовлетворения, в запасе останется еще одна не задействованная в процессе компания, которая тоже может подать иск.