Депутат Госдумы Александр Хинштейн не успокоился на просьбе к правительству Самарской области и губернатору Дмитрию Азарову не давать добро на повышение тарифов областного Фонда капремонта.

В Твиттере политика одна за другой появляются записи, в которых он гневно обрушивается на организацию так же, как до этого обрушивался при каждом удобном случае на своего коллегу по «нижней палате» федерального парламента и партии, выходца из Сызрани Евгения Серпера. Приведем ряд сообщений Хинштейна.

— Инициативы Фонда капремонта Самарской области противоречат политике Президента.
— Да, есть те, кто против [повышения тарифа]. Подавляющее большинство жителей региона.
— Массовые жалобы на @FKRSamara ещё один аргумент против повышения тарифов на капремонт. Большинство не понимают,за что платят. Особенно много жалоб в Самаре,где нанятые подрядчики-бракоделы массово потом банкротятся. Пример прежнего главы ФКР Архипова (10 лет л/с) ничему не учит
— Одна из воровских схем @FKRSamara - банкротство «своих» подрядчиков и уход от гарантийного ремонта. Думаю, это происходит и в других регионах. Подумаем, как законодательно устранить почву для воровства: например - установить требования к финанс.устойчивости подрядчиков

И это еще не все возмущенные тирады г-на Хинштейна. По какой причине вдруг на «настоящего депутата» снизошло прозрение, позволившее ему увидеть то, что ни для кого в регионе давно уже не секрет – не совсем ясно. Не исключено, что, как это бывает, близящиеся выборы повышают интерес к наиболее наболевшим проблемам избирателей.
Напомним, ранее в фокус внимания Александра Хинштейна попал «СамараАвтоГаз» — частная компания, которая занимается пассажирскими перевозками на муниципальном транспорте и не первый год вызывающая возмущение горожан.