На встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации, представляющими в обеих «палатах» федерального парламента Самарскую область, Александр Хинштейн подверг критике предложение руководства областного Фонда капитального ремонта увеличить тариф на их услуги.

Депутат встал на сторону жителей региона и напомнил и то, что тариф только что повышали, и что у жителей региона из-за пандемии доходы и так снизились. Он привел в качестве аргумента то, что еще не до конца разобраны проблемы, возникшие после руководства Михаила Архипова, ныне приговоренного к длительному сроку лишения свободы за организацию системы коммерческих подкупов. Какое именно это имеет отношение к тарифам и к внеочередному удару по кошелькам жителей области он не пояснил. Но популярная для избирателей позиция озвучена - дальнейшее не так важно.

Последнее слово в тарифном вопросе остается за губернатором и учитывая то, что он в последнее время старается прислушивается к общественному мнению, можно предположить, что глава региона тоже не одобрит дополнительное поднятие тарифа на капремонт.

Напомним, ФКР хочет поднять цену за свои услуги до 8,96 рубля за квадратный метр. Действующий ныне тариф представители Фонда считают экономически не обоснованным. Многие жители региона и вовсе считают, что эти сборы вообще не обоснованы.