Компания с громким названием «Ассоциация по защите прав и законных интересов участников долевого строительства» призвана банкротом и отдана под руководство арбитражного управляющего Олега Севостьянова.

В 2008 году компания, которая тогда была ещё некоммерческим партнерством «Димитрова, 74а», взялась за благородное дело – завершить строительство жилого комплекса по указанному в названии адресу.

Первый застройщик объекта, компания «Единство», начал строительство четырехсекционной десятиэтажки аж в 2004 году. Причем без экспертизы и разрешения на строительство. Но так получилось, что позже руководитель компании был осужден на пять лет лишения свободы по статье 201 УК РФ.

С 2008 по 2013 год партнерство, переименованное в «Ассоциацию по защите прав и законных интересов участников долевого строительства» нашло подрядчика, видимо, попутно решая какие-то другие вопросы. Для завершения объекта нашли ООО «КапиталСтрой», которое с 2013 по 2019 год работало, доведя готовность объекта до 75%. А теперь «Ассоциация» банкротится по инициативе АО «Самарагорэнергосбыт» и ООО «МПМ», а региональное Министерство строительства склоняется к тому, чтобы не достраивать объект, а удовлетворить дольщиков денежными компенсациями.