Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоСтройРесурс» проиграл очередной суд по поводу штрафа в размере 825 тысяч рублей, наложенного областным управлением Федеральной антимонопольной службы.

Напомним, представители антимонопольной службы установили, что некий недобросовестный сотрудник, занимавшийся начислением платежей, завышал стоимость услуг в 12 раз. Медучреждение должно было платить 29 908 рублей в месяц, а счета приходили на 134 586 рублей в месяц.

Дело в том, что за основу бралось не ежемесячное, а ежегодное число посетителей. Причем после того, как и областной арбитражный суд и Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд признали правоту УФАС, директор регоператора продолжает уверенно заявлять, что в компании все сделали строго в соответствии с законодательством. И утверждает, что нормы, которые брались за основу судом, вступят в силу только после изменения законодательства. После решения второй судебной инстанции г-н Захаров снова заявил о несогласии с ее решением.