Собрание представителей Борского района решило дополнительно позаботиться о главе местной администрации Эдуарде Ардабьеве и добавило ему зарплату. Причем достаточно существенно.

Согласно постановлению, оклад главы администрации теперь составляет не 32 тысячи рублей, как раньше, а 38 850 рублей. Кроме этого, ему добавили две ежегодные премии: к профессиональному празднику «День местного самоуправления» и за выполнение особо важных и сложных заданий по результатам работы за год. Размер первой премии — не более суммы оклада, размер второй определяется собранием представителей.

И это еще не все. Г-н Ардабьев получит (а, может быть, уже получил) премию в размере 1,54 оклада за достижение Самарской областью показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. То есть, переводя на человеческий язык, «за вклад в общее дело» за 2019 год. Вклад, по имеющимся данным, был достаточно скромным, но тем не менее – всех премируют, вот и г-ну Ардабьеву перепали скромные 49 тысяч 280 рублей. Положение об увеличении оклада вступает в силу с 1 января 2021 года, так что, надо полагать, единовременную премию считали еще от нынешнего оклада.

Напомним, имя Эдуарда Ардабьева неоднократно упоминалось СМИ в связи с различными скандальными ситуациями в Борском районе, от грандиозных провалов в сельском хозяйстве до избиения и травли журналистов. Однако, несмотря даже на представление от областной прокуратуры в адрес губернатора Самарской области, главу района все равно переназначили на следующий срок. А теперь вот еще и премировали и подняли зарплату.