Администрация Самары продолжает разрабатывать регламенты для введения платных парковок, которые планируют обустроить по городу на 11 870 автомобилей. На этот раз вопрос встал о контроле добросовестности водителей, пользующихся платными стоянками.

Для самих водителей разработают специальное приложение, в котором нужно будет отмечать начало и окончание пребывания машины на парковке. Но, видимо, доверия людям у чиновников нет, на что, к сожалению, есть основания. Поэтому кроме приложения будет организована служба инспекторов, которые будут следить за оставленными транспортными средствами как с автомобилей, оборудованных специальными камерами, так и пешком.

Напомним, первыми ввели штрафы за неоплату нахождения на коммерческой парковке. Это случилось в феврале прошлого года. Далее, неделю назад, администрация определилась с тарифами. Ориентировочно за один час нахождения на платной парковке придется отдать в районе 45 рублей. При этом самих парковок все еще нет. Но когда-нибудь, в светлом будущем, наверное, они все же появятся.