Стало известно, что компания, которой доверят планировку Радиоцентра к Мундиалю, должна «обладать лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну». Тем временем самарская блогосфера «взорвалась» негодованием на мэрию, так и не опубликовавшую точных результатов голосования на публичных слушаниях.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Я не думаю, что это заговор со стороны мэрии. На мой взгляд, в этой ситуации, скорее, правительство поставило в неудобную ситуацию мэрию, когда параллельно со слушаниями по генплану запустило проект планировки территории, который дезориентировал значительную часть участников слушаний.

Хотя нет особо внятного объяснения, почему не названы конкретные цифры. Если большинство, то почему бы не назвать итоговое количество? Хотя для того, чтобы принимать во внимание мнение жителей, наверное, мэру будет достаточно фиксации «большинство - не большинство». Но коли взялись за то, чтобы показывать некую объективную картину, то было бы логично эти цифры назвать.

Я ещё до слушаний направил запросы и Меркушкину, и Азарову с просьбой изложить их видение дальнейшей очередности всех юридических процессов, связанных со строительством, с оформлением земельных участков и т.д. Пока ответов не получил, получаю лишь отписки: письмо передано туда-то и туда-то. Очень жду внятных и понятных объяснений.