Стало известно, что компания, которой доверят планировку Радиоцентра к Мундиалю, должна «обладать лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну». Тем временем самарская блогосфера «взорвалась» негодованием на мэрию, так и не опубликовавшую точных результатов голосования на публичных слушаниях.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Сергей Ракитин.

- Если администрация Самары опубликует точные цифры, это даст возможность придраться к ним. Сейчас точных цифр нет, а понятие «большинство» - понятие размытое. Большинство и большинство. Я сам был на публичных слушаниях в клубе ТТУ. Зал не вмещает и тысячи человек, но на слушаниях было зарегистрировано почти полторы тысячи. Где они находились, каким образом голосовали - никто не знает. В зале же при голосовании люди разделились примерно поровну.

Я думаю, что во избежание разборок администрация, мягко говоря, играет в такую тайную игру, не всё говорит конкретно. Задача была поставлена, задача выполнена. Но это был первый этап. Публичные слушания касались только стадиона и только Радиоцентра. Однако надо прекрасно понимать, что за первым этапом может последовать второй. А вот он касается того, чего так боятся люди, - изъятия земель.