Самарская администрация отчиталась о ходе работ по очистке улиц региональной столицы от снега. Чиновники уверяют, что расчищено большинство улиц, что расход средства против обледенения «Бинорд» корректируется сообразно обращениям граждан, некоторые из которых считают, что его тратится слишком много, и что контроль за каждым объектом осуществляется не менее двух раз в неделю.

Вчера, по отчетам сотрудников администрации, в очистке дорог, остановок и пешеходных переходов Самары участвовало 259 человек и 168 единиц техники.

Также городские власти сообщают, что изменился подход к контролю качества работ. Кроме скорости и высокой степени очистки теперь учитывается также аккуратность проведения работ, способность не разнести те же бордюры, например.

При выявлении недостатков МБУ «Дорожное хозяйство» направляет подрядчикам предписание по устранению недостатков, и не успокаивается, пока так или иначе работа не приводится к должному уровню. Оплачиваются якобы только работы, выполненные добросовестно по всем критериям оценок.

Также администрация заявляет, что все, кто отвечает за уборку снега, готовы к увеличению его количества.