ООО «Ремстрой» не сможет построить жилой комплекс переменной этажности на месте, где когда-то был Ипподром. По крайней мере, с предельно заниженным коэффициентом парковочных мест. Постановление об отказе в согласии на отклонение от предельных параметров подписала глава администрации Самары Елена Лапушкина.

Вообще, раньше компания заявляла о готовности «приделать» к парковке еще 400 мест, оборудованных на месте незаконных гаражей, но, видимо, городские власти это не убедило.

Стоит напомнить, что администрация редко принимает решения против сокращения парковочных мест. В начале сентября этого года в сокращениях парковок отказали ООО «Радамира» и ООО «Интеграция». Первая компания собиралась строить многоэтажное жилое здание на участке в границах улицы Революционной, проезда Георгия Митирева и проспекта Карла Маркса площадью 5 293 квадратных метра. Вторая хотела застроить высотным жильем участок площадью в 1,74 гектара в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской и переулка Футболистов рядом со стадионом «Заря».

В остальных случаях делать маленькие парковки обычно разрешают.