Строительная компания «Ремстрой» заявила о готовности оборудовать в районе бывшего Ипподрома парковку 400 мест в рамках застройки нового жилого комплекса. Представители компании информируют, что стоянку планируется обустроить на месте снесенных несанкционированных гаражей. 

На стоянке, по расчетам бизнесменов, будут парковаться обитатели нового жилого комплекса, который «Ремстрой» планирует там возвести. Строительство предполагается на участке площадью 11136 квадратных метров. Число этажей — от трех до двадцати семи. 

Напомним, в августе проект выносился на публичные слушания и не прошел их. Против проекта высказалось в два с лишним раза больше людей, чем за. 

В декабре по вопросу новой жилой высотки прошли еще одни слушания, на которых застройщику удалось убедить большинство присутствовавших в целесообразности строительства: за высказались 1773 местных жителя, против — 743. 

Основным камнем преткновения как раз были парковочные места. Застройщик изначально планировал сделать парковочных мест 0,3 на квартиру, но это никого не устроило, так как, по словам местных жителей, со стоянками и проездом по дворам там и так уже проблемы.

Видимо, анонс обустройства парковки на месте снесенных гаражей стал этаким «ходом конем», чтобы и застройщику реализовать проект, и чтобы людей не сильно напрягать.