По результатам проверки, проведенной посланниками Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), прибывшими в Самарскую область около недели назад, главврач Самарской городской больницы №6 был уволен с должности.
Возглавляемое Александром Тезиковым учреждение одним из первых было перепрофилировано в госпиталь для зараженных новой коронавирусной инфекцией. Поскольку на больницу не единожды жаловались пациенты, логично, что она стала одним из первых объектов проверки ФМБА.

Результаты проверки, по всей видимости, были весьма красноречивы, потому что, ознакомившись с ними, губернатор Дмитрий Азаров поручил министру здравоохранения области Армену Беняну срочно принять кадровое решение, что и было сделано. Г-на Тезикова уволили, а временно исполнять его обязанности пока назначили заместителя по амбулаторно-политклинической работе Татьяну Соколову.

Напомним, комиссия от ФМБА прислана с целью проверить 13 медицинских учреждений по Самарской области с особым вниманием к тем, в которых лечатся пациенты с COVID-19. В состав комиссии входит бывший министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов.