В селе Патравке Алексеевского района завершился ремонт сельского дома культуры. Об этом сообщает пресс-служба Самарской области. В рамках рабочей поездки в район, в Патровский ДК заглянули губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По словам сотрудников ДК, ремонт был проведен на совесть, и в здании не осталось даже старых стульев. Заработал концертный зал на 220 мест с современным сценическим оборудованием и осветительным комплексом, появилась новая библиотека и зона Wi-Fi.

Кроме того, в ДК оборудовали музей с уникальными экспонатами, относящимися к писателю Льву Толстому, которому принадлежало имение на территории, которая стала потом Алексеевским районом Самарской области. В каком-то смысле можно сказать, что патровский дом культуры продолжает дело имения графа Толстого, в котором проводились скачки, которые тоже были эдаким очагом культуры в сельской местности. Губернатор, похоже, остался доволен тем, как распорядились выделенными на ремонт средствами.

Деньги выделялись в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, капитальный ремонт дома культуры сделали также в Августовке и собираются сделать в Большой Черниговке.