Жители села Рождествено сообщают в Твиттере о том, что берегоукрепительная конструкция в селе Рождествено, которой занималось ООО «С.И.Т.И.» в 2014-2015 годах, начала разрушаться. Одно из сообщений попало в комментарии к лирическому посту Дмитрия Азарова в Твиттере с вечерними фотографиями природы.

После комментария с фотографиями опасно накренившегося сооружения лирическое настроение губернатора, видимо, тут же испарилось, потому что он тут же вызвал на доклад министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина и руководителя Управления по работе с обращениями граждан Виктора Кузьмина.

Из других постов в соцсетях стало известно, что причал или, как его называют в Рождествено, «Стена Меркушкина» наклонился уже на 20 градусов. Причем прямо над местом посадки пассажиров, а это может оказаться небезопасно.

Напомним, это случилось из-за того, что при работах по укреплению берега вместо прописанного в техзадании камня использовали некую гипсосодержащую и гораздо менее морозостойкую, но при этом гораздо более дешевую породу камня. «Сэкономленные» на этом деньги, похоже, так и не нашли.

Занимавшая в пору берегоукрепления должность руководителя Управления капитального строительства Самарской области Светлана Моравская, которая подписала акт приема-передачи некачественно выполненных работа, недавно была приговорена к четырем годам лишения свободы.