Оперативный штаб Самарской области по борьбе с коронавирусной инфекцией огорчил и озадачил множество людей. И рестораторов, которые лишились возможности заработать на новогодних корпоративах, и работников сфер развлечений и искусства, которые лишились того же, и простых граждан, многие из которых явно опечалились от перспективы провести главный российский праздник в семейной обстановке – кому-то все-таки было бы веселее встретить 2021 год в компании дорогих сердцу коллег.

В сообщении оперштаба сказано, что корпоративы нельзя проводить ни в учреждениях общественного питания, ни на территории предприятий. Конечно, есть вероятность, что какая-то часть противников домашнего уюта скооперируется и встретит Новый год у кого-нибудь на квартирах, в съемых коттеджах или гаражах. Хотя последнее, в связи с прогнозами погоды на ближайшее будущее, вряд ли.

Напомним, о таком варианте событий говорил три дня назад губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По его мнению, массовая организация корпоративов может привести к скачку заболеваемости, из-за которого снова наступит локдаун.