На следующей неделе оперативный штаб Самарской области по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции примет окончательное решение, сделать ли Новый год для жителей региона чисто семейным праздником или все же позволить повеселиться в ресторанах с коллегами или друзьями.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высказался решительно против «народных гуляний» даже в формате частных вечеринок. Он считает, что в нынешней ситуации это как минимум неразумно и может оказаться чревато локдауном, который, по мнению губернатора, начнется с общепита и сферы услуг, а дальше может добраться и до производственных предприятий.

Глава региона считает, что в условиях пандемии даже просто гулять по украшенным улицам следует с осторожностью. При этом он отметил, что решение будет принято, исходя из эпидемиологической ситуации. Хотя, учитывая то, что эта ситуация вряд ли изменится за два дня в ощутимо лучшую сторону, то можно смело предполагать, что корпоративов не будет.

Напомним, массовые гуляния с организованными культурными программами в Самаре проводиться не будут, об этом объявила администрация региональной столицы. Для работников культурной и развлекательной сферы этот Новый год будет воистину безрадостным и безденежным.