На заседании Самарской городской думы стало известно, что в следующем году реконструкция скандально известной улицы Дачной все-таки состоится. Отремонтировать ее должно от улицы Пензенской до Горной, разделив работы на два этапа: от Пензенской до Московского шоссе, и далее — от Московского шоссе до Горной. Есть план оборудовать там транспортную развязку, хотя на публичных слушаниях по этому вопросу местные жители высказывались против развязки. Также они не хотели, чтобы улица стала четырехполосной.

Правда, есть один нюанс: конкурс на право делать проектно-сметную документацию еще только собираются объявить, и начальную сумму контракта тоже не оглашали.

Вопрос реконструкции улицы Дачной давно уже стал весьма болезненным, так как состояние дороги создает впечатление проселка в глухой деревне, а миллионника. Выбоины в асфальте местные жители называют «лунными кратерами», а художник Лев Ушаков в мае 2018 года высадил в эти выбоины четыре килограмма картошки и обещал, если она взойдет, возить туда туристов, которые должны были приехать на чемпионат мира по футболу.

Городские власти планировали заняться этим вопросом еще в прошлом году, но что-то не срослось, поэтому в ноябре прошлого года было официально объявлено, что «кратеры» превратятся в дорогу лишь не раньше 2021 года.