В Ленинском районе Самары в 2019 году власти планируют начать подготовку к строительству полноценной дороги по улице Дачной. Об этом сообщают в департаменте градостроительства областной столицы.

Уже в этом году планируют приступить к первому этапу строительства новой дороги, им станет разработка документации по планировке территории. На очереди будут разработка проекта дороги и заключение экспертов.

Все это может занять довольно много времени, и ставшие повсеместно известными «лунные кратеры» еще не раз «порадуют» горожан, а сам процесс строительства участка Дачной от Московского шоссе до улицы Горной растянется на несколько лет. Возможно, даже найдётся кто-нибудь, кто решит повторить акцию художника Льва Ушакова, высадившего в выбоины 4 килограмма картошки.

Так или иначе, в результате горожанам обещают достойную дорогу: четыре полосы по 3,5 метра, обустроенные тротуары, четыре остановки для общественного транспорта и, может быть, даже аккуратные газоны вместо скользкой грязи. Но что в результате получится. самарцы узнают еще не скоро.