Публичные слушания, посвященные реконструкции злополучной улицы Дачной, прошли весьма оживленно. Со многими деталями проекта жители региональной столицы не согласились. 

Жители самой Дачной решительно высказались против того, чтобы сделать улицу четырехполосной, так как по их расчетам, четыре полосы по три с половиной метра шириной не уложится в норматив расстояния от домов до дороги, а соответственно, там нельзя будет разместить тротуар и растительность. Большинство местных жителей высказались за то, чтобы дорога была двухполосной. Конечно, 500 автомобилей в час она не пропустит, зато можно будет благоустроить территорию. Кроме этого самарцы, присутствовавшие на слушаниях, высказались против строительства кольцевой развязки на пересечении Дачной и Московского шоссе. 

Напомним, реконструкция улицы Дачной должна начаться не раньше 2021 года. В наступившем же году будут выполнены проектно-сметные работы. Сначала предполагается отремонтировать улицу от Пензенской до Московского шоссе, а потом – от Пензенской до Горной.