В Самаре умерла Галина Баранова – комсомольский работник, общественный деятель и пока что единственная женщина в регионе, которая выдвигала свою кандидатуру на пост губернатора. Ей было 79 лет.

Г-жа Баранова — человек бесспорно выдающийся хотя бы в том смысле, что посвятила освобожденной работе в ВЛКСМ 24 года своей жизни. Она сама потом говорила, что, скорее всего, с таким стажем комсомольских работников в Самаре больше нет. Была директором зональной комсомольской школы.

Позже занималась деятельностью Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники Комсомола — мое Отечество». Состояла в «Партии пенсионеров России», от которой в 2018 году баллотировалась на пост губернатора Самарской области. Действующий губернатор Дмитрий Азаров считает, что Галина Баранова внесла значительный вклад в укрепление законодательной базы и социально-экономическое развитие Самарской области, помогла многим жителям губернии в решении важных для них вопросов.

Напомним, в последнее время известные люди в Самаре начали умирать достаточно часто. Умер художник Николай Кулебакин, актер Алексей Солодянкин, дирижер Владимир Коновалов, музыковед Наталья Эскина, а также детский хирург Абдулхак Хасянзянов.