Вчера Железнодорожный районный суд Самары определил для бизнесмена Александра Швидака меру пресечения как подозреваемому в рамках расследования уголовного дела. Г-ну Швидаку придется провести два месяца в следственном изоляторе, пока следствие будет разбираться, виноват ли он в мошенничестве или нет.

Подробностей дела полицейские не раскрывают. Известно лишь, что оно может быть связано с уголовным делом о махинациях в компании «Волгатеплоснаб», управлявшей самарскими котельными. А поскольку г-н Швидак котельными лет семь назад интересовался достаточно активно, то в общем не особенно удивляет, что к нему у силовиков тоже возникли по этой теме вопросы. И не исключено, что у них могут возникнуть вопросы и по другим моментам, поскольку г-н Швидак в том же 2013 году интересовался многими направлениями бизнеса.

Кроме этого Александра Швидака могут назначить субсидиарно-ответственным в рамках банкротства подшипникового завода — одного из тех, что оставил ему в наследство отец, бизнесмен Игорь Швидак.