Строительная компания «С.И.Т.И.», прославившаяся в качестве одного из фаворитов «команды созидания» Николая Меркушкина, сумела снова влезть в систему госзакупок. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Компания каким-то образом смогла закрыть все исполнительные производства в свой адрес, и теперь юридический адрес сменился с самарского на московский. Что интересно, сменился и официальный сайт предприятия. В систему госзакупок ООО «С.И.Т.И.» также вернулось и имеет контракт на строительство дворца водных видов спорта в Саратове. Контракт пришлось выбивать с помощью жалобы в саратовское УФАС.

Напомним, одним из наиболее ярких моментов самарской части биографии ООО «С.И.Т.И.» стало укрепление берега в селе Рождествено, ставшее поводом для возбуждения двух уголовных дел. Директор субподрядной компании «Стройкапитал» Денис Зубков получил четыре года лишения свободы, бывшая руководительница управления капитального строительства Самарской области Светлана Моравская – тоже четыре года, но сейчас еще рассматривается апелляция, так что срок экс-чиновнице могут еще снизить. Или увеличить.

С «С.И.Т.И.» областное управление капстроительства требовало в суде 273 миллиона рублей. Причиной претензии чиновников стало укрепление набережной дешевым, но неподходящим материалом.