Самарское областное ГКУ «Управление капитального строительства» подало иск в суд по поводу денежных средств, которые чиновники хотят взыскать с ООО «С.И.Т.И.» в части работ по укреплению берега в селе Рождествено.

Договор с компанией был заключен в 2015 году и мало того, что был выполнен только наполовину, так еще и позже были обнаружены факты мошенничества.

Расследование одного из двух возбужденных по этим фактам дел уже закончено. Директор ООО «Стройкапитал» Денис Зубков, сознательно допустивший использование при укреплении нижней части берегового банкета низкосортного дешевого камня, получил четыре года лишения свободы в колонии общего режима. «Стройкапитал» получил тогда 112 миллионов рублей.

Второе дело, возбужденное в отношении бывшего руководителя регионального управления капстроительства Светланы Моравской, до сих пор расследуется. По версии следствия, она приняла и оплатила работу ООО «С.И.Т.И.», зная о допущенных нарушениях.

Теперь областное управление капстроительства планирует взыскать с подрядчика всю выплаченную ему сумму, 273,3 миллиона рублей.