Первый секретарь обкома КПРФ в Новокуйбышевске Михаил Абдалкин одержал очередную победу в суде. Политика доказал, что, сравнив единороссов с одним из средств контрацепции, он их не оскорбил. 

Поводом для судебного иска стало соответствующее заявление, которое Михаил Абдалкин сделал в период избирательной кампании 2020 года. Он написал, что члены партии власти, якобы оттягивающие голоса у коммунистов, напоминают ему «использованные презервативы». 

Членам партии «Единая Россия», которых оскорбило это высказывание, в итоге не удалось выиграть процесс. В итоге товарищ Абдалкин сам подал иск, истребовав с конкурентов судебные издержки. 

— Сегодня на суде по делу об «использованных властью презервативах» обязали истцов выплатить мне 7000 рублей компенсации за время и деньги, потраченные в этих бестолковых тяжбах. Справедливость на нашей стороне!!! — заявил политик ВКонтакте.

Напомним, это уже не первый случай, когда конкурентов главного новокуйбышевского коммуниста ранят его слова либо действия. В частности, председатель городской думы Новокуйбышевска Юрий Ферапонтов в июне обратился в прокуратуру в связи с тем, что Абдалкин преподнес ему подарок — мыло в виде фаллоса. Силовики в действиях руководителя ячейки КПРФ никакого оскорбления в итоге не обнаружили. 

Еще один иск поступал от главного врача местной ЦГБ Светланы Шешуновой, которую оскорбило творчество Михаила Абдалкина — так называемый «Сказ про Шышунову» и последующее сжигание чучела, напоминавшего руководителя горбольницы. 

Суд направил текст на экспертизу, но там, несмотря на большое количество негатива и оценочности, ничего неприличного и оскорбительного не нашлось.Сам г-н Абдалкин заявил, что он обращался к некой общей идее тотального нездоровья новокуйбышевской системы здравоохранения, а фамилию «Шышунова» он якобы вывел сам от слова «шиш», то есть нечистый дух. Сожжение чучела коммунист объяснил масленичным обычаем.