В Твиттере продолжается обсуждение скандального выступления школьниц-воспитанниц Самарского хореографического училища на частном корпоративе в Театре оперы и балета. 16 октября депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал опрос о том, как бы пользователи отнеслись к выступлению их детей на частной вечеринке без уведомления родителей. 

Возможно, единоросс ожидал вполне однозначной реакции от пользователей, однако что-то пошло не так. Из более, чем восьми тысяч проголосовавших россиян 71% заявил, что они бы обрадовались в такой ситуации. Еще 27% заявили, что возмутились бы, а остальным было бы совершенно все равно. 

Является ли голосование искренним, или пользователи Твиттера решили немного потроллить депутата Александра Хинштейна, не вполне ясно. Впрочем, некоторые высказались, что любой опыт выступления на сцене — позитивный, и неважно, концерт это или корпоратив. Тем более, если для выступления используется сцена одного из крупнейших местных театров. 

Напомним, Самарское хореографическое училище при помощи официальных писем отпросило из школ некоторое количество своих учениц для «участия в репетиции и концерте» в малом зале Самарского академического театра оперы и балета. Впоследствии выяснилось, что «концерт» — это выступление на частной вечеринке. Факты обнародовал самарский блогер Дмитрий Котуков, сославшись на посты родителей начинающих балерин в социальных сетях.