Главой администрации Куйбышевского района Самары назначен Александр Моргун, который при этом сохранил за собой и должность главы администрации Самарского района. Эксперты полагают, что это «странное решение» является следствием не столько кадрового дефицита, сколько отсутствия согласованной кандидатуры.

Вот как прокомментировал своё назначение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре» сам Александр Моргун.

- Прокомментировать своё назначение я могу следующим образом. В Куйбышевском районе существует такая проблема, как незаконные объекты потребительского рынка. Эту проблему пытался решить депутат Государственной думы Александр Хинштейн, который даже принимал активное участие в демонтаже этих незаконных киосков. После того, как глава Куйбышевского района Александр Авраменко подал в отставку, было принято решение назначить меня на эту должность. Чтобы я немножко привёл в чувство районную администрацию, так как обычно смена руководителя является определённой встряской для подразделения. Я думаю, что мне понадобится определённое время, чтобы люди пришли в чувство, и мы всё-таки решили проблему с незаконными объектами потребительского рынка.

Нет никакого смысла объединять Куйбышевский и Самарский районы, потому что это совершенно разные районы - и по менталитету, и по существующим в них проблемам.

Насчёт кадрового голода в мэрии я ничего не могу сказать по той простой причине, что я являюсь подчинённым, а не работодателем.