Главой администрации Куйбышевского района Самары назначен Александр Моргун, который при этом сохранил за собой и должность главы администрации Самарского района. Эксперты полагают, что это «странное решение» является следствием не столько кадрового дефицита, сколько отсутствия согласованной кандидатуры.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Михаил Матвеев.

- С точки зрения управленческого решения, это выглядит достаточно странно, потому что Куйбышевский и Самарский районы разделены рекой. И связь между ними довольно, скажем так, условна. Наверное, можно часть времени проводить на территории Куйбышевского района, а часть - на территории Самарского, но всем понятно, что это нормальной управленческой практикой не назовёшь.

Если же господин Азаров решил укрупнять районы, то объединение Куйбышевского и Самарского районов выглядит намного менее логичным, нежели объединение Самарского и Ленинского районов. Возможно, речь идёт об определённой ротации, при которой глава Самарского района станет в итоге главой Куйбышевского района, а его место займёт кто-то другой. Или отыщется человек для Куйбышевского района. Возможно, это временное решение на период поиска кандидатов. Честно говоря, я не вижу никакой логики в том, что Моргун будет постоянно возглавлять два района Самары.