Главой администрации Куйбышевского района Самары назначен Александр Моргун, который при этом сохранил за собой и должность главы администрации Самарского района. Эксперты полагают, что это «странное решение» является следствием не столько кадрового дефицита, сколько отсутствия согласованной кандидатуры.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал политтехнолог Александр Шереметьев.

- Назначение главы Куйбышевского района всегда согласовывают с руководством таких градообразующих предприятий, как «Волгабурмаш» и Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод. И если назначение Моргуна с руководством этих предприятий не было согласовано, то можно представить, что там теперь будет…

Я думаю, что в администрации Азарова назрел кадровый голод. В его команде сейчас нет желающих занять кресло главы какого-либо района. Все ждут, что же будет. Если Азаров устоит в схватке, то пойдут. Если он не устоит, то тогда какой смысл? На самом деле, в данный момент Азаров - «хромая утка». Поэтому кадры со стороны - для него вещь почти невозможная, только изнутри. Мне кажется, что это первое решение, которое пришло в голову. Кто первый попался под руку, тот и стал.