Лидер Самарского отделения Национал-освободительного движения (НОД) Дмитрий Гуренков, работавший в прошлом году управляющим микрорайона в Куйбышевском районе Самары и попавшийся при получении взятки от одной из управляющих компаний, намерен стать помощником депутата Госдумы Александра Хнштейна. Гуренков взывает к мудрости, человеколюбию депутата и предлагает ему стать «орудием» Творца.

Как уже сообщал «Засекин», недавно Дмитрий Гуренков вышел на свободу. Заметную роль в освещении его прошлогодних злоключений сыграл депутат Госдумы Александр Хинштейн, которого лидер самарского НОД до своей посадки активно критиковал.

В заключении Гуренков провел 437 дней и, как теперь сам рассказывает, «много думал» и переосмыслял свою жизнь. Результатом, переосмысления стало «открытое письмо к депутату Хинштейну», которое Дмитрий Гуренков опубликовал сегодня в своём Твиттере.

В нём он признается, что «многим подпортил жизнь» и «принёс больше несчастий, чем радости», а в заключении просит Хинштейна «дать ему шанс» стать его помощником.

Текст открытого письма Дмитрия Гуренкова депутату Александру Хинштейну:

Уважаемый Александр Евсеевич!
Обращаюсь к Вам как к человеку православному, искреннему и, как мне представляется, патриоту России.
«От сумы и от тюрьмы не зарекайся!» - гласит народная мудрость. И моя судьба, не без вашей помощи, напомнила мне об этом важном уроке.

Я провел в заточении 437 дней– с 26 мая 2019 по 6 августа 2020 года. В каждый из этих дней у меня было достаточно времени, чтобы подумать и осмыслить свою жизнь.

Вынужден признать: я многим подпортил жизнь и, пожалуй, принёс больше несчастий, чем радости.

Это тяжелая правда, которую оправдать я ничем не могу. Могу лишь объяснить, что мои действия были искренними, были наполненными верой в правоту и уверенностью, что я приношу пользу обществу и Родине. Даже то, чем сегодня я не горжусь…

Думаю, эти 437 дней были временем данным мне для переосмысления.

Я отбыл срок, который отмерил мне суд и де-юре чист перед законом и людьми. Однако я чувствую в себе силы, которые я хотел бы применить во благо и некий долг перед обществом.

Александр Евсеевич, в 2019 году вы сыграли не последнюю роль в моей судьбе. Как человек верующий, я уверен, что в некотором смысле вы были тем «орудием», которым Творец напомнил мне прописные истины.

Зная, что и Вы – человек верующий, я обращаюсь к Вам с предложением вновь послужить таким «орудием». Уверен, вы человек не мстительный и не злопамятный. А потому, понимая, как нелегок труд народного избранника, я предлагаю Вам себя в качестве помощника в вашей депутатской работе.

Готов приложить максимум сил и времени для того, чтобы моя работа в качестве Вашего помощника была максимально плодотворной. Надеюсь, Вы дадите мне этот шанс.

Реакция Александра Хнштейна на данное открытое письмо пока неизвестна. Даст ли депутат шанс «покаявшемуся» нодовцу?