Общественно-государственный скандал, связанный с предварительным  вбросом заданий ЕГЭ в Интернет, набирает новые обороты. Уже во вторник, 4 июня, на одном из интернет-сайтов были выложены четыре электронных архива в формате «.rar» с названиями «Сибирь», «Дальний Восток», «Урал» и «Центр» для сегодняшнего экзамена по физике.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Юрий Ерёменко.

- Я против ЕГЭ. Я за то, чтобы были обыкновенные выпускные экзамены, как раньше. На тех экзаменах человек мог не только написать что-то, но и выразить свою точку зрения, показать способ своего мышления и т.д. Он мог выразить своё отношение к тем или иным процессам. А сейчас сидишь и заполняешь листочек, как кроссворд разгадываешь.

То, что в Самарской области нет скандалов, связанных с ЕГЭ, это, конечно, хорошо. Однако это в СМИ нет информации о нарушениях. Ко мне стекается информация с мест о мелких нарушениях, о том, как на самом деле проходят ЕГЭ. На них просто закрывают глаза, и не выносят сор из избы. Но такая информация поступает. Просто она не носит такой глобальный характер.