На первом заседании обновленного состава городской думы Самары был избран председатель. Им снова стал Алексей Дегтев, возглавлявший и прошлый созыв. Его заместителем стал единоросс Сергей Рязанов.

Также новые депутаты определились с комитетами. Выделились комитеты по бюджету, налогам и экономике; по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям; по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии; по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту; а также по местному самоуправлению и контрольный комитет.

От Железнодорожного района в гордуму вошли Михаил Натальчук, Наталья Маркушина и Татьяна Палагина. От Советского — Анна Сараева, Вячеслав Тимошенко, Алина Бакаева, Валерий Барсук и Дмитрий Черкасов. От Самарского района в городской парламент направили Сергея Рязанова и Олесю Дворцову. От Кировского района мундепами стали Зоя Пономарёва, Ольга Куракина, Вячеслав Дормидонтов, Владимир Рябушкин, Владислав Широчин, Алексей Монахов и Маргарита Анохина, от Куйбышевского — Александр Иванов, Борис Ликс и Андрей Петраков, от Ленинского — Александр Максимов и Павел Чумак. Промышленный района направил в гордуму Максима Венедиктова, Наталью Вершинину, Вячеслава Звягинцева, Михаила Кабанова, Данила Морозова, Якова Резникова, Елену Свиридову и Александра Чернышева, Октябрьский — Сергея Пичкурова, Алексея Дёгтева, Дениса Купцова и Наталью Сычеву, а Красноглинский — Романа Синельникова, Юрия Левина и Эдуарда Галстяна.