Прокурорская проверка подтвердила, что подавляющая часть дорог Промышленного района Самары находится в критическом состоянии. Однако за «многочисленные нарушения законодательства» и вполне реальную угрозу для жизни и безопасности граждан МП «Благоустройство» оштрафовано всего на 20 тысяч рублей.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Я думаю, что всё, что происходит с нашими дорогами, укладывается в понятие «кампанейщина». Сезонная кампанейщина есть у «Благоустройства» и остальных наших муниципальных предприятий. Они периодически латают дыры. При этом ни ямочный ремонт, ни ремонт картами в стратегическом смысле не имеют никакого значения для качества дорог, поскольку они находятся в критическом состоянии и требуют капитального ремонта. Деятельность прокуратуры в этой части, на мой взгляд, всё та же кампанейщина. Дана отмашка - «долбать» город, город и «долбают». Если бы проверки проводились регулярно по всем районам, то был бы другой разговор. Но пока это выборочные, демонстративные проверки.