Бард Борис Кейльман проиграл в областном суде разбирательство с бывшими соратниками из клуба имени Валерия Грушина. В Ленинском районном суде Самары он пытался оспорить свое исключение и снятие с поста президента. Районный суд встал на его сторону. Но члены Клуба не захотели, чтобы г-н Кейльман вернулся, и подали апелляцию в Самарский областной суд. И Областной суд уже встал на сторону Клуба — все решения о составе и президиуме остались в силе.

Естественно, Борис Кейльман и его сторонники сдаваться не намерены и собираются обжаловать решение областного суда в кассационной инстанции. От этого зависит, в конечном счете, кто будет организатором фестиваля. Пока же стороны обмениваются «любезностями».

Напомним, конфликтная ситуация вокруг одного из главных «брендов» Самарской области началась после того, как Борис Кейльман передал права на символику Грушинского фестиваля главе ОАО «МПНУ Энерготехмонтаж» Руслану Ширяеву, не посовещавшись с остальными членами клуба.

Несмотря на судебные разбирательства — и за ту же символику, и за членство Кейльмана — нынешний президент клуба имени Валерия Грушина Виталий Шабанов говорит, что главное не символика, а дух фестиваля.