Руководство ракетно-космического центра «Прогресс» продолжает «совершенствовать структуру предприятия соответственно его загрузке». А проще говоря – увольнять сотрудников в больших количествах. Об этом сообщает «Самарское Обозрение».

До 1 ноября, согласно внутреннему приказу, завод покинет 400 человек. В течение января-июня этого года было уволено еще 106.

Кроме сокращений, главы завода переделывают структуру иерархии предприятия. Для этого некоторых заместителей начальников отделов сделают ведущими специалистами. Правда, изменится ли от этого фактически их функционал и значение – не совсем понятно. Эту «метаморфозу» гендиректор завода Дмитрий Баранов объяснил стремлением уменьшить количество руководящих сотрудников по отношению к исполнителям.

Как мы помним, в течение прошлого года с «Прогресса» уволили более 1 200 человек. Увольняли в связи с закрытием побочных производств и оптимизацией работы остающихся процессов. По неофициальной информации, реструктуризация предприятия, приводящая к массовым сокращениям, была инициирована госкорпорацией «Роскосмос».