В Самаре, вероятно, поменяется зонирование ряда участков. Об этом сообщает «Самарское Обозрение». В том числе тех, которые маркированы буквой «Р» — рекреационные.Так обозначают природные и территории. 

На общественных слушания было вынесено 20 предложений о смене зонирования «зеленых» объектов, подавляющее большинство которых рекомендовано одобрить.

Девять из них находятся на 1-й, 2-й, 3-й, 6-й, 8-й и 9-й просеках, и, вероятно, эти предложения поступают в рамках легализации частных домов или дачных участков задним числом. Четыре участка — в Студеном Овраге, два — на Барбошиной поляне. Есть участки на Московском шоссе, улице Ново-Садовой, в поселках Озерки, в Рубежном и один участок — неподалеку от Рубежного.

В основном зонирование участков маркировано как Р-1 (зона центра рекреационных территорий), Р-3 (зона природных ландшафтов). При этом есть и любопытные моменты. Присутствуют участки, которые хотят перезонировать из Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) и Р-4 (зона особо охраняемых природных территорий).