В Самаре начали строительство футбольного манежа около стадиона «Самара Арена».

Как уже писал «Засекин», проектировал объект тот же подрядчик, что и саму «Самара Арену» — институт «ТеррНИИгражданпроект». При этом, как мы помним, строительство манежа подорожало с 299,6 до 627,7 миллиона рублей. Судя по сайту госзакупок, строить «инкубатор» для новых футбольных талантов будет строительно-монтажный трест «Электрощит». По данным сайта Ruprofile, это солидная контора с 20 миллионами рублей уставного капитала и 33 сотрудниками. Собственно, кроме «Электрощита» почему-то никто не вызвался строить манеж, поэтому контракт ушел по начальной цене в 627 750 842,41 рублей.

Естественно, не обошлось без пафоса. Первый камень закладывал лично губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, при этом поместив в него капсулу времени. Наверное, для будущих археологов. В капсуле заложена весьма оптимистичная надпись «Мы верим, что именно здесь будут тренироваться будущие звезды мирового футбола».

Стоит отметить, что многие самарцы, по крайней мере в соцсетях, восприняли это событие с большой долей иронии, а кто-то и с заметным негативом.

Самый яркий комментарий гласит: «А когда заложится капсула, того волшебного дня, что в Губернии не будет обманутых дольщиков, или драконовских платежей за ком.услуги,которые так себе и мусор, который сам себя из метров производит?»