Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» пополнил игровой состав восемью спортсменами из московского клуба «Чертаново». Вслед за тренером Игорем Осинькиным в самарский клуб влились вратарь Иван Ломаев, защитники Александр Солдатенков и Юрий Горшков, полузащитники Максим Витюгов, Данила Пруцев, Роман Ежов, нападающие Дмитрий Цыпченко и Владислав Сарвели. Последней — очень перспективный игрок, забивший за два неполных сезона в Футбольной национальной лиге 22 гола и сделавший 18 голевых передач.

Стоит отметить, что приобретение обошлось «Крыльям» дорого: за всех восьмерых клубу пришлось заплатить порядка 100 миллионов рублей. Эти траты выглядят несколько противоречиво на фоне заявлений губернатора о том, что клубу нужно фокусироваться на местных кадрах.

Напомним, первый матч после вылета из Премьер-лиги с калининградской «Балтикой» не принес клубу ни победы, ни поражения: никому так и не удалось открыть счет.

Следующий матч состоится 8 августа в Домодедово на стадионе «Авангард». Там «Крылья» сыграют с недавно вошедшим в ФНЛ клубом «Велес».

Потом начнется собственно первенство ФНЛ, и в 1/64 финала самарцы сразятся с омской командой «Иртыш».
Ранее в клубе уже произошел ряд кадровых перестановок, и есть вероятность, что они еще не последние.