На заседании президиума совета при президенте РФ по национальным проектам премьер Дмитрий Медведев отметил особое значение клубов для возрождения сельского хозяйства, а губернатор Николай Меркушкин сделал несколько конструктивных предложений по поддержке сельхозпроизводителей.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской Думы Евгений Серпер.

- На мой взгляд, сегодня для развития сельского хозяйства Самарской области имеется много эффективных инструментов. Уже сейчас наблюдаются положительные тенденции в развитии сельского хозяйства. Эти тенденции будут усиливаться с появлением интереса у бизнесменов к инвестициям в сельское хозяйство. Задача регионального правительства и кабинета министров страны – сделать максимально инвестиционно привлекательными условия вхождения и нахождения в этом секторе экономики. Я думаю, что сейчас в сельское хозяйство инвестировать интересно при грамотном подходе.

Сельхозпредприятия пока не до конца понимают, какие будут ухудшения в связи с вхождением России в ВТО. И здесь многое будет зависеть от политики нашего государства. Если бы сегодняшняя ситуация продлилась в таком же режиме ещё лет пять и даже больше, то можно было бы говорить, что сельское хозяйство будет на новом качественном уровне.