Вчера скончался заместитель председателя правительства Самарской области Александр Карпушкин. Причина смерти не уточняется. Информацию обнародовали региональные власти.

Губернатор Дмитрий Азаров написал по этому поводу пост в Твиттере, помянув г-на Карпушкина исключительно добрым словом и назвав его другом. Возможно, глава региона действительно опечален этим событием, так как два чиновника работали в одной команде уже не первый раз.

Александр Карпушкин был заместителем Дмитрия Азарова еще в бытность последнего мэром Самары, вплоть до конца 2014 года. После ухода г-на Азарова в Совет Федерации г-н Карпушкин исполнял его обязанности до назначения на пост градоначальника Олега Фурсова. Потом он работал директором по поддержке блока антикризисного управления инвестиционного дивизиона «А» в ОАО «Роснано».

В феврале 2018 года Карпушкин снова вернулся в кресло заместителя главы администрации Самары, а потом, а к концу 2018-го, был назначен заместителем председателя правительства Виктора Кудряшова.