Самарское региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло кандидатов по 32 округам и семи внутригородским районам Самары в ходе конференции отделения, прошедшей 8 июля. Об этом сообщил в социальной сети «ВКонтакте» руководитель реготделения Игорь Ермоленко.

Точный список кандидатов не прилагается. Известно лишь, что «Яблоко» выдвигает не только собственно своих членов, но и активистов общественных организаций, разделяющих основные идеологические позиции партии, которые, как мы знаем, состоят в том, чтобы превратить Россию в свободное, правовое, цивилизованное государство. Известно, что в списке кандидатов от общественных организаций — директор «Домика Детства» Антон Рубин, которого партия выдвигает не в первый раз.

Кроме того, в ходе избирательной кампании «Яблоко» заявит о поддержке ряда кандидатов-самовыдвиженцев.

Напомним, первыми подали заявления на участие в выборах в райсоветы именно люди, не относящиеся к политическим партиям, и члены недавно появившейся на баннерах города партии «Новые Люди». Четыре основные силы — «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ — пока заявлять своих людей не спешат. Известно лишь, что самарский обком КПРФ пристально «фильтрует» кандидатов в райсоветы, отсеивая связанных с депутатом Губдумы единороссом Александром Милеевым.