В Губернской думе прошли общественные слушания, посвященные проекту закона "Об охране здоровья населения Самарской области от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Региональные парламентарии решили пойти ещё дальше своих неоднозначных коллег из Государственной думы, предложив запретить курение даже на кухне, в ванной комнате и туалете.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской думы Михаил Маряхин.

-  Сегодня состоялось заседание профильного комитета губернской думы. Депутаты комитета поддержали принятие данного законопроекта во втором чтении. По сути, он вступает в силу с 1 июня 2013 года. С этого момента на территории Самарской области будут введены четыре дополнительных ограничения: запрет курения табака на остановках в пределах 15 метров, запрет курения у подъездов и в 15 метрах от них, нельзя будет курить  на культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятиях, а также в парках, скверах и на набережных.

Я вносил еще предложение об ограничении курения в присутствии несовершеннолетних, но, к сожалению, депутаты его не поддержали.