Экс-руководителей обанкротившегося ООО «Производственный жилищно-ремонтный трест Железнодорожный» Алексея Осипова и Александра Чернова пытаются привлечь к субсидиарной ответственности. Соответствующее заявление в суд подал арбитражный управляющий компании Руслан Сероглазов. Он планирует возложить на Осипова и Чернова ответственность за 42 с лишним миллиона рублей.

Компания подала иск о признании самой себя банкротом еще в марте 2018 года. Общая задолженность треста ряду компаний превысила 46 миллионов рублей. В числе кредиторов — АО «Предприятие тепловых сетей», АО «Самарагорэнергосбыт», ПАО «Самараэнерго», ФНС России. По данным сайта «Синапс», против ПЖРТ было подано 87 судебных исков, в том числе от ООО «Средневолжская газовая компания», ООО «Волгатеплоснаб», ООО «Самарские коммунальные системы». После банкротства компании Алексей Осипов попытался организовать еще несколько предприятий той же направленности, но, по имеющимся данным, ничего реально успешного у него не получилось.

Напомним, другой ПЖРТ, только Куйбышевского района, находится в той же ситуации, правда, его бывшему руководителю, Юрию Денежкину, приходится хуже: против него возбуждено два уголовных дела.