Депутат Государственной думы от Самарской области Михаил Дегтярёв представил в Нижнюю палату Федерального собрания законопроект о запрете на оборот и хранение долларов США в России. Таким образом депутат намерен защитить россиян от прогнозируемого им финансового кризиса, связанного с крахом самой устойчивой до сих пор в мире американской национальной валюты.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы Михаил Маряхин.

- Я считаю, что Михаил Дегтярёв предлагает очередной бред, вместо необходимых социально значимых законов. Хотел высказаться ещё жёстче, да уж не стану.

Это попахивает просто желанием попасть в новостную ленту. Фактически повестка сбивается на такие откровенно популистские вещи. Вполне в стиле Владимира Жириновского.

Надеюсь, что другие депутаты Государственной думы, в отличие от Дегтярёва, не оторвались от жизни. Важно понимать, что главные проблемы россиян, которых Дегтярёв собрался «защитить», отобрав у них доллары, совершенно иные. К примеру, большинство жителей Самарской области получают не тот доход, чтобы вообще иметь накопления, тем более в долларах. Рабочие АвтоВАЗа получают 13-15 тысяч рублей в месяц, они не могут порой концы с концами свести. А те, кто сейчас имеет накопления в долларах, я думаю, разберутся и без депутата Дегтярёва, и без партии ЛДПР.