Постмодернистский авторитаризм сменяется в России патриотической диктатурой. Писатель, автор текстов рок-группы «Агата Кристи» и главный государственный политтехнолог «нулевых» годов Владислав Сурков уволен по собственному желанию с должности вице-премьера правительства РФ.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Гумар Валитов.

- Как заявляют эксперты, в России тоже начинается рецессия. Особенно это заметно в промышленности. И поэтому Путину нужны, скажем так, козлы отпущения. Вот он их и находит, отводя от себя удары.

Возьмите последнюю «Прямую линию» президента, которая показала, что никаких новых идей у него нет. Он снова критиковал правительство, заявлял, что тут надо возбуждать уголовное дело, а тут надо делать то-то и т.д. и т.п. О чём это говорит? О том, что нет системы управления страной. А когда нет системы, то нет и результата.  Поэтому Путину, чтобы остаться у власти, приходится постепенно сдавать людей из своего окружения и находить виновных. Конечно, виноваты будут люди из правительства Российской Федерации. Частично будут виноваты и региональные лидеры. Конечно, Дмитрия Медведева он в отставку пока не отправит, потому что не наступил час «Х». Час «Х» наступит, может быть, он и Медведева отправит в отставку.