Виталий Копалиани, работавший главным редактором в закрывшемся недавно издании «Большая деревня», занял аналогичную должность в муниципальной «Самарской газете». Изменение отразились в выходных данных официального издания мэрии Самары.

В комментариях к посту о последнем дне в «Самарской газете» уже бывший ее главред Кирилл Ляхманов намекнул, что, возможно, продолжит трудовую деятельность в «Волжской коммуне», где 15 мая отработала последний день Ирина Лукьянова.

Напомним, развлекательное издание «Большая деревня» закрылось в конце апреля этого года, предположительно, из-за проблем с финансами.

Вряд ли это событие было бы настолько примечательным, если бы бюджетники Копалиани и его предшественник Кирилл Ляхманов не создали вокруг него шум, обменявшись в интернете «любезностями».

На странице Кирилла Ляхманова в социальной сети Facebook [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]под постом о последнем дне в «Самарской газете», Копалиани написал «Скатертью дорога», а потом «Моя цифровая эра не для тебя». На это Ляхманов ответил ему: «Естественно, деревенщина. На твой цветок не претендую». Теперь подписчики обоих журналистов гадают, был ли это конфликт, или же просто «пацанские подколы», которые, стоит заметить, бывают куда жестче.

В любом случае, редакторы, получающие зарплату из денег налогоплательщиков, показали уровень дискуссии, который теперь, по всей видимости, смогут оценить не только круг их друзей и знакомых, но и все те, кто по тем или иным причинам - вынужденно или добровольно - являются подписчиками финансируемых из казны «Волжской коммуны» и «Самарской газеты».