Пользовательница Твиттера Анастасия обратилась в мобильную приемную губернатора с жалобой на проблему, портящую существование жителям дома №126 по проспекту Карла Маркса. По словам самарчанки, во дворе этого дома расположен гаражный комплекс, причем не самострой: все гаражи законные, и земля в собственности.

Подвалы этих гаражей, как пишет Анастасия, регулярно заливает водой из-за неисправной ливневой канализации. Засор в канализации существет уже несколько лет. Кроме этого, добавляет яркости впечатлений автомойка, расположенная рядом, на улице Пролетарской, 169Б. Пользовательница Твиттера рассказала, что достаточно большой объем воды попадает в неисправную ливневку именно из автомойки, а оттуда протекает в подвалы.

Администрация Железнодорожного района, в которую переслали запрос из приемной, ответила лишь со второго раза и передала обращение в «Инженерные системы». Решится ли вопрос, пока не совсем понятно, как и во многих других случаях, когда за дело берутся государственные и муниципальные организации, но «Инженерные системы» выказали решимость не только починить ливневку, но и привлечь к ответственности владельцев автомойки.