Сумма штрафа для вратаря самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Евгения Фролова составила 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщил бывший игрок «Крыльев», а ныне блогер Евгений Савин в своем Instagram.

[Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)] [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]

Г-н Савин резко раскритиковал руководство клуба, назвав их действия в отношении спортсмена «позорищем», и задался вопросом о том, какие будут наказания, если клуб вдруг перейдет в Футбольную национальную лигу. Впрочем, учитывая то, что «КС» стабильно держится на последних местах в турнирной таблице ПФЛ в течение последнего года, вылет из премьер-лиги вполне вероятен.

Напомним, вратарь Евгений Фролов был оштрафован руководством клуба за достаточно резкую критику действий президента Владимира Путина и правительства РФ в период коронавирусной пандемии во время интервью Youtube-каналу «Футбольный Биги». Директора «Крыльев Советов» заявили публично, что не разделяют позицию футболиста, и что он будет оштрафован. Поводом для наказания, по словам руководителей клуба, стало то, что Фролов не согласовал интервью с пресс-службой, хотя по договору вроде бы обязан был это сделать.

Напомним, что интервью вызвало очень широкий общественный резонанс, и на футболиста обратили внимание оппозиционные политики  Илья Яшин [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] и Алексей Навальный. Стоит отметить, что и тот, и другой разделяют мнение Евгения Савина.