Вратарь самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Фролов, несмотря на разногласия с руководством клуба, останется в игровом составе, сообщает «Коммерсантъ».

Надо сказать, что скандальное интервью Youtube-каналу «Футбольный Биги» вызвало сравнительно сильный общественный резонанс: на футболиста обратили внимание целых два политика. Депутат Госдумы РФ, единорос и бывший боксёр Николай Валуев, похоже, возмутившись высказываниями г-на Фролова, содержавшими резкую критику действий властей, предположил, что спортсмену следует подыскать другую страну для проживания.

Вторым политиком, высказавшимся по поводу интервью, стал Председатель Совета депутатов района Красносельский города Москвы Илья Яшин, [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] представляющий объединенное демократическое движение «Солидарность». Ему, в отличии от г-на Валуева, высказывания Евгения Фролова ожидаемо пришлись по душе. Он прошелся по некоторым тезисам, а потом поиронизировал по поводу реакции руководства «Крыльев Советов». По его словам, у начальства игрока «едва не случился инфаркт», после чего заметил, что это неудивительно, поскольку, цитируем, «в совете директоров клуба сидит по сути весь политсовет «Единой России».

Г-н Яшин также раскритиковал действия совета директоров. По его словам, из-за их руководства клуб накопил множество долгов и «затыкает дыры» субсидиями из госбюджета.

О замечании г-на Валуева Илья Яшин высказался, что тот «типичный единоросс: считает, что ты не имеешь права жить в России, если критикуешь власть».

Однако, как бы то ни было, Евгений Фролов будет и дальше защищать ворота «Крыльев», так как выхода у клуба по сути нет. Если Фролов будет уволен сейчас, игровой состав может остаться без основного вратаря, а это было бы крайне невыгодно даже в том случае, если бы клуб не был в зоне вылета.