Руководство самарского футбольного клуба «Крылья Советов» оштрафует своего вратаря Евгения Фролова за критику в адрес правительства РФ в интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги».

Точнее, спортсмен высказался по поводу мер, принимаемых властями по профилактике коронавирусной инфекции.

По словам г-на Фролова, властям граждане страны нужны только лишь в качестве рабочей силы, что государство не оказывает никакой реальной помощи.

Также футболист заявил, что в то время, как простых граждан заставляют сидеть дома, да еще и штрафуют, закрытые на карантин организации, в частности, рестораны, а в Москве еще и фитнес-центры и ледовая площадка на самом деле работают, однако лишь для чиновников, депутатов и прочих власть имущих.

Руководство клуба, находящегося в зоне вылета турнирной таблицы РПЛ и получающее основное финансирование из регионального бюджета, естественно, стало всеми силами уверять, что не разделяет позицию игрока.

Что интересно, когда информация о конфликте клуба с г-ном Фроловым появилась на официальном сайте «Крыльев», фанаты поддержали именно вратаря. Правда, комментарии такого рода были подтерты модератором.

Руководство клуба заявило, что Евгений Фролов не согласовал интервью с пресс-службой, чем нанес клубу вред. Было принято решение наложить на вратаря штраф, сумма которого не разглашается.

Также представители «Крыльев» публично заявили, что не разделяют позицию футболиста.

Стоит отметить, что г-н Фролов и раньше высказывался в интервью достаточно резко. К примеру, будучи вратарем «Оренбурга», он назвал русскую православную церковь бизнес-организацией, не платящей налоги.